Последние новости

Реклама

Более 130 километров дорог и 14 мостов отремонтируют в Крыму в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Про это сообщили Главное управление по реализации национальных проектов региона, передаёт «РИА Крым».

«На 2023 год запланирован ремонт 11 объектов дорожной сети общей протяженностью 131,93 км и ремонт 14 объектов искусственных сооружений общей протяженностью 602,88 погонных метров», – говорится в сообщении.

Годом до этого в регионе проведен ремонт состояние 20 объектов дорожной сети общей протяженностью 199,546 км и пяти мостов. Объём финансирования составил 4, 643 млрд рублей. Речь идёт о дорожных сооружениях на дорогах Красногвардейское — Новоекатериновка, Первомайское — Воинка, через Восточный обход (левый и правый) и в селе Аромат Бахчисарайского района, добавили в ведомстве.

Участие в нацпроекте позволяет Крыму привести в порядок ключевые направления, обеспечивающие доступность социальных учреждений, объектов экономики и туризма, отметили в региональном проектном офисе.

Ранее стало как известно, до конца 2023 года должны быть выполнены проектно-изыскательские работы для дальнейшего капитального ремонта дороги Алушта-Судак-Феодосия.

Читайте также:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля