Последние новости

Реклама

В этом году в Крыму запланирован ремонт 176 км дорожного полотна

В этом году в рамках создания проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано 63 объекта ремонта и капитального ремонта дорог общей протяженностью 176,2 км в том числе: девять объектов — дороги регионального и межмуниципального значения, 18 объектов – дороги местного значения Симферополя, 36 объектов – дороги местного значения Симферопольского района, сообщает пресс-служба минтранса РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«При выборе дорог Симферопольской агломерации для участия в проекте учитывалась их социальная значимость. Поскольку, большая часть этих дорог не была оформлена в собственность, то процедура оформления заняла определённое время. В связи с чем, к участию в конкурсных процедурах Симферопольская агломерация приступила в июне. С учетом процедур, кроме того, поступивших в Федеральную антимонопольную службу жалоб, Республика Крым приступила к создания проекта на территории Симферопольской агломерации только в августе. Так, произошло смещение в достижении целевых показателей по контрольным точкам на два месяца» — рассказала заместитель председателя Совета министров РК Юлия Жукова.

Сейчас подрядчик приступил к ремонту самого крупного из объектов — дороги «Саки – Орловка» протяженностью 41,9 км. Ремонт ведётся в усиленном темпе, обеспечена работа двух фрезеровочных групп и трёх групп по укладке асфальтобетона.

«Темп укладки верхнего слоя асфальтобетона девять тыс кв м в сутки. Всего планируется уложить на данной дороге 337 тыс кв м – это 30% от всех работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год», — отметил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.

Министерство транспорта Республики Крым, кроме того, ГКУ РК «Служба автомобильных дорог» выстроили систему контроля за работой подрядных организаций. Также приняты меры, чтобы все контракты, как государственные, так и муниципальные, были реализованы.

Республика Крым с 2019 года участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Целью национального проекта является приведение региональных, муниципальных и межмуниципальных дорог в нормативное состояние. На начало создания проекта в Республике Крым число дорог в нормативном состоянии составляло 21,1%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля