Последние новости

Реклама

В Крыму в январе состоятся паломнические поездки по святым местам, первая из них назначена на 7 января с выездом из Симферополя, сообщает паломнический отдел Симферопольской и Крымской епархии, передаёт «РИА Крым».

Рождественский маршрут проляжет через посёлок Ласпи, где расположена часовня Рождества Христова и смотровая площадка с живописным видом на море и скалы горы Ильяс-Кая. Далее — через южнобережное урочище Батилиман к Мангупу и через Чоргуньскую башню к Чернореченскому акведуку.

«Маршрут проходит по трассе Симферополь – Бахчисарай, потом по старой Шульской дороге, рядом с которой находится Мангуп – столица православного княжества и древние пещерные монастыри. Вы сделаете непродолжительную остановку поблизости от Мангупа, узнаете историю этих мест, потом осмотрите Чоргуньскую башню – древнее сооружение в районе Черной речки, пройдете к Чернореченскому акведуку — памятнику не только архитектуры, но и инженерного искусства времен царской России», — сказали в епархии.

Ещё одна паломническая поездка запланирована на Крещение Господне, 19 января. Её участникам предложат посетить Свято-Николаевский мужской монастырь в Холмовке, приложиться к мироточивой иконе Божией Матери «Семистрельная» и окунуться в купель. В программу паломничества этого дня включено также посещение скита святой Анастасии Узорешительницы, расположенного в живописной горной местности близ села Предущельного, кроме того, церкви Феодоровской иконы Божией Матери в Бахчисарае.

После визиты святынь предусматриваются остановки и отдых у моря, в живописных уголках полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля