Последние новости

Реклама

Крестный ход в праздник Успения Пресвятой Богородицы пройдёт в Бахчисарае

28 августа в Бахчисарае пройдёт Крестный ход в праздник Успения Пресвятой Богородицы от Свято-Успенского мужского монастыря до храма Феодоровской иконы Божией Матери. Про это сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы в 12.30 в г. Бахчисарае будет совершен традиционный Бахчисарайский Успенский Крестный ход от Свято-Успенского мужского монастыря до храма Феодоровской иконы Божией Матери», — сообщили в пресс-службе.

Справка: Успение Пресвятой Богородицы — праздник православной и католической церквей, посвящённый воспоминанию кончины (успения) Божией Матери. В православии принадлежит к числу двенадцати важнейших праздников после Пасхи. Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля