Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдёт молебен о здравии страдающих гемофилией

12 августе в Симферополе в Свято-Троицком женском монастыре будет проведен молебен о здравии страдающих гемофилией. Про это сообщает пресс-служба Крымской епархии, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 12 августа 2019 г. в 14.3 в Свято-Троицком женском монастыре Симферополя у цельбоносных мощей святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского будет проведен молебен святому
страстотерпцу цесаревичу Алексею Романову о здравии болящих гемофилией. В мероприятии примут участие страдающие гемофилией пациенты из различных регионов России, их родители и близкие люди, причастные к этой теме, а также врачи»
, — сообщили в пресс-службе.

Организаторы приглашают всех желающих на совместный молебен о здравии болящих гемофилией и другими заболеваниями крови

Справка: 12 августа 2019 года будет отмечаться 115-летие от момента рождения святого страстотерпца цесаревича Алексея Романова, который страдалэтим тяжелым недугом и является небесным покровителем всех больных гемофилией.

Традиция проведения 12 августа молебнов святому страстотерпцу цесаревичу Алексею Романову, на которые собираются врачи, родные и сами страдающие этой болезнью, зародилась на Московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в 2012 году.

С 2013 года молебны ежегодно проводятся в древней усыпальнице бояр Романовых в храме Романа Сладкопевца Новоспасского ставропигиального мужского монастыря по благословению его тогдашнего наместника епископа Воскресенского Саввы (ныне Митрополита Тверского и Кашинского, управляющего делами Московской Патриархии).

Подобное начинание с 2014 года было продолжено и в иных городах России и даже за рубежом с совершением молебнов, крестных ходов, проведением экскурсий и лекций о жизни царской семьи и святого страстотерпца цесаревича Алексия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля