Последние новости

Реклама

В «Железнодорожный» отдел полиции г. Симферополя поступило два заявления от местных жителей по факту кражи колес легковых автомобилей.

Выяснено, что накануне неизвестное лицо, в ночное время суток совершило хищение колес с припаркованных поблизости от жилых домой автомобилей.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю проведен ряд оперативно-розыскных компаний. В результате изучения камер видеонаблюдения, полицейские вышли на след подозреваемого. В кротчайшие сроки он был задержан и доставлен в Управление МВД России по г. Симферополю для дачи показаний. Им оказался 37-летний симферополец.

Под тяжестью улик, указывающих на причастность задержанного к совершению хищений, мужчина написал явку с повинной.

Полицейским задержанный рассказал, что, подрабатывая таксистом, изучал местность и припаркованные поблизости от жилых домов автомобили. Так, спустя некоторое время, он похитил колеса одного из припаркованных транспортных средств для дальнейшей установки на свой личный автомобиль. С помощью балонного ключа он откручивал колёса с чужих автомобилей, а на их месте оставил кирпичи. Совершив кражу в первый раз, он понял, что похищенные колеса не подходят на его автомобиль. Спустя несколько дней поиска, подозреваемый нашел автомобиль с нужными колёсами, и тем же способом совершил вторую кражу. Все украденное он хранил у себя в гараже по месту жительства.

Оперативниками украденное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля