Последние новости

Реклама

Создавая новогоднюю атмосферу в доме, важно придерживаться простых правил пожарной безопасности, настаивают в МЧС. Как уберечь себя и близких от неприятностей в праздники, напомнили в МЧС Крыма. крымские спасатели, передаёт «РИА Крым».

Прежде всего елку надо установить на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка.

«Ставить её необходимо на расстоянии метра от электрообогревательных и отопительных приборов. Также не нужно размещать ель поблизости от выходов и в проходах», – говорят спасатели.

Гирлянды нежелательно включать в удлинитель с несколькими работающими электроприборами, дающими большую нагрузку на сеть: обогреватели, пылесосы, электроплиты, микроволновки. Лампочки в них не должны быть мощнее 25 Вт. Также важно обязательно выключать новогоднюю светотехнику, уходя из дома.

В ведомстве категорически не советуют применять для украшения елки легковоспламеняющиеся игрушки, свечи, бенгальские огни, кроме того, обкладывать подставку и украшать ветки ватой, не пропитанной огнезащитным составом.

Взрослым настоятельно советуют внимательно следить за детьми и прятать подальше спички, зажигалки и пиротехнические изделия.

«Помните, что применение бенгальских огней, свечей, хлопушек в закрытом помещении может привести к серьезным проблемам. Постарайтесь обойтись без «огненных шоу» у новогодней елки», – призвали в МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля