Последние новости

Реклама

В Севастополе по подозрению в краже электроинструментов из здания администрации Братского кладбища задержаны 31-летний рецидивист с двенадцатью судимостями за кражи, грабежи и угоны и его 61-летний знакомый, прибывшие в город из Вологды. Про это сообщает пресс-служба севастопольской полиции, пишет издание «РИА Крым».

Кража на кладбище

По данным сотрудников правоохранительных органов, захватив подручные инструменты, в ночное время бандиты отправились к зданию администрации кладбища, отогнули решетку, разбили окно, совершили кражу и скрылись. Преступной добычей криминальных «гастролеров» стали электрические инструменты стоимостью 30 тысяч рублей.

Украл, выпил — в тюрьму

Украденное имущество бандиты сдали в комиссионные магазины, на «заработанное» купили спиртное и закуску. Тем не менее позже были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Часть похищенных инструментов у них изъяли.

«В отношении задержанных открыто уголовное дело о краже, им грозит до пяти лет лишения свободы. Фигуранты задержаны», — разъяснили в полиции Севастополя.

Ранее рецидивист из Москвы попался на угоне «копейки» в Крыму. Бандит был задержан, прежде, чем сумел уехать от места преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля