Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в IX Московском международном фестивале эндоскопии и хирургии «ENDOFEST2022»

19 декабря, Крымский федеральный университет. IX Московский международный фестиваль эндоскопии и хирургии «ENDOFEST2022». проходил в Москве с 12 по 14 декабря.

Крымский федеральный университет на фестивале  представлял заведующий кафедрой общей хирургии, анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи  Медицинской академии им. С.И. Георгиевского профессор Вячеслав Михайличенко.

«На ставшем уже традиционным мероприятии прошло обсуждение следующих тем: эндоскопическая нейрохирургия, высокие технологии эндоскопии верхних отделов ЖКТ, бариатрическая и метаболическая хирургия, хирургия желудка и кардиоэзофагеальной зоны, оперативная эндоскопия пищевода и желудка, гибридная лапаро-эндоскопическая и навигационная хирургия, герниология и др.», – сообщил Вячеслав Юрьевич.

На нескольких научных площадках были представлены презентации экспертов. В секциях, посвященных инновациям, участники фестиваля получили возможность опробовать современное медицинское оборудование, участвовать в живых трансляциях из операционных.

Фестиваль «ENDOFEST2022» стал праздником встреч и контактов, общения, обмена мнениями, знаниями и опытом с коллегами и экспертами.

                                     По материалам Медицинской академии им.

                                                           С.И. Георгиевского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля