Последние новости

Реклама

Количество самозанятых в Крыму превысило 78 тыс. человек, рассказала председатель комитета Госсовета Крыма по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова в пресс-центре РИА Новости Крым, сообщает издание «РИА Крым».

«В Республике Крым на сегодняшний день более 78 тыс. самозанятых. И мы видим, что эта мера позволила вывести из теневого оборота более 5 млрд рублей в республике, и это только наш маленький регион», — сообщила Виноградова.

Она уточнила, что данный налоговый режим очень удобен для граждан, которые не привлекают дополнительных наемных лиц, потому как не требует ведения большого количества документов, позволяет «обелить» свой доход и ощущать себя защищенными. К тому же он несёт очень маленькую налоговую нагрузку.

«Многие из тех, кто зарегистрированы как самозанятые, состоят в иных налоговых отношениях, являются где-то сотрудниками на постоянной основе, где-то на контракте. И когда они регистрируются как самозанятые, они легализуют свой дополнительный доход. К примеру, это может быть изготовление индивидуальных товаров или оказание профессиональных услуг», — добавила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля