Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя утвердило планировку территории в районе 15-й береговой батареи. Поблизости от объекта культурного наследия (ОКН) разобьют парк. Для этого понадобится изъятие земельных участков, сообщил на заседании правительства директор департамента архитектуры Максим Жукалов, передаёт «РИА Крым».

Зонирование пройдёт в районе улиц Парковая, Щитовая и Адмирала Фадеева. На территории планируется благоустройство сквера, пешеходного пространства и работы по сохранению ОКН 15-я береговая батарея «Стрелецкий форт».

«Проектом межевания предлагается зарезервировать 29 земельных участков для организации улично-дорожной сети. Ранее это был земельный участок площадью больше одного гектара, на котором были расположены металлические гаражи. Предлагаем зарезервировать данную территорию, чтобы в последующем использовать для размещения социальной инфраструктуры. К нам поступало очень много обращений что здесь плотная жилая застройка, тем не менее недостаточно садов, школ и прочих соцобъектов», — уточнил директор департамента.

Входная группа на ОКН расположится со стороны улицы Щитовой. Власти запланировали облагородить тематический сквер дорожками в виде настилов, освещением, малыми архитектурными формами и озеленить. Во внутренних помещениях батареи разместят выставочные экспозиции, посвященными истории создания и функционирования батареи.

Как известно, севастопольцы решают судьбу парка природы «Фисташки у бухты Круглой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля