Последние новости

Реклама

В Никитском ботаническом саду – 19 хризантем-новинок. Присоединиться к акции «Назови меня» здесь приглашают всех желающих помочь селекционерам придумать будущим сортам яркие и незабываемые названия. Соответствующее объявление опубликовано на официальном сайте учреждения, пишет издание «РИА Крым».

«Сон в облаках», «Седая дама», «Мисс Вселенная», «Плюшевый мишка» – посетители сада не устают удивляться, как необычно и в то же время метко названы цветы в той или иной коллекции. Теперь очередь за всеми, кто хочет быть причастным к созданию для новых цветов «пропусков в счастливое будущее», говорят в учреждении.

«Помогите нашим селекционерам назвать хризантемы-новинки. Мы публикуем их с номерами на сайте и в соцсетях, а вы предлагайте название новым будущим сортам», – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что свои предложения участники акции имеют возможность писать в комментариях к публикациям. Номера на фото соответствуют тем, под которыми хризантемы-новинки выставлялись на Балу хризантем, предупредили организаторы. Старт – 1 декабря.

Ранее сообщалось, что Никитский ботанический сад передал в розарий Национального парка в Сочи 1,5 тыс. розовых кустов 150 сортов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля