Последние новости

Реклама

Бал хризантем — одно из знаковых событий осеннего Крыма. Полюбоваться сотнями и тысячами разноцветных благоухающих цветов ежегодно приезжают жители и гости полуострова. В этом году Бал хризантем в Никитском ботаническом саду получил название «Осенняя рапсодия», он проводится уже в 68 раз, передаёт «РИА Крым».

Красные и кремовые, фиолетовые и горчичные, белые и розовые… всего более 45 тысяч цветов разных видов и сортов, формой напоминающие шары, или сотканные из невесомых хрупких нитей-лепестков, или совсем маленькие, похожие на ромашки и первоцветы. Куда не падает взгляд — всюду буйство красок и красоты. Именно таким становится Никитский сад в промежуток времени цветения хризантем.

Не удивительно, что одним из традиционных компаний бала становится выбор «Королевы». К этому событию каждый год готовятся селекционеры. Ведь победа в конкурсе — это признание их многолетней работы и залог того, что именно их цветы очень скоро будут украшать сады и парковые клумбы.

Поучаствовать в выборе самого красивого цветка может каждый желающий. Голосование идёт как в офлайн, так и в модном в этот день онлайн-формате. В этом году фаворитами голосования стали сорта «Бегущая по Волнам», Astroid, «Северное Сияние» и «Соломенная Шляпка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля