Последние новости

Реклама

В Москве на два дня задержали Сергея Зотова — главного госинспектора города по маломерным судам и замначальника главка МЧС — из-за коррупции, пишет «РИА Новости»

Об этом пишет издание «РБК».

Сотрудники органов правопорядка задержали главного государственного инспектора Москвы по маломерным судам Сергея Зотова из-за коррупции. Про это сообщили источники ТАСС и «РИА Новости».

По информации первого агентства, его задержали по статье о получении взятки должностным лицом (ч. 2 ст. 290 УК). Она предусматривает предельное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По информации второго агентства, силовики его задержали на двое суток.

Зотов также занимает должность заместителя начальника главного управления МЧС по Москве.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Москве и пресс-службу ГУ МЧС России по Москве.

Полтора месяца назад, в середине октября, сотрудники органов правопорядка задержали начальника контрольно-ревизионного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Репина, сообщили РБК источники.

Днём позднее его арестовал Басманный суд Москвы. По информации «РИА Новости», его задержали по делу о взятке в бытность его главой омского УФНС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля