Последние новости

Реклама

Керченский суд избрал экс-чиновнику городской администрации, подозреваемому в получении взяток и подделке документа, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 января 2022 года. Про это сообщили в пресс-службе суда, передаёт «РИА Крым».

О задержании бывшего начальника Управления единого заказчика керченской администрации ранее рассказали в силовых структурах. По нашей информации, речь идёт о Сергее Органове, курирующем возведение в рамках федеральной целевой программы. По данным сотрудников правоохранительных органов, в отношении экс-чиновника возбуждено несколько уголовных дел.

В понедельник в Керченском суде заметили, что бывшее должностное лицо подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков), а также ч.2 ст.290 УК РФ, ч.2 ст.290 УК РФ, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

«Следствием выяснено, что подозреваемый, являясь должностным лицом, занимая должность начальника Управления единого заказчика администрации Керчи, в промежуток времени с 13 февраля 2020 года по 22 октября 2021 года получал нарушающие закон денежные вознаграждения – взятки за выполнение законных действий в пользу взяткодателя», — сообщили в суде.

По той причине, что у органов предварительного следствия и суда имелись основания полагать, что находясь на свободе, подозреваемый может скрыться или воспрепятствовать производству по делу, в том числе оказать моральное и физическое давление на свидетелей, его отправили под стражу.

«Постановление принято судом после проверки представленных материалов, заслушивания участников процесса и с учетом того, что гражданин О. подозревается в совершении ряда преступлений, в том числе совершении особо тяжкого преступления, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет», — отметили в суде.

Как известно, ранее по подозрению в получении взятки силовики задержали бывшего первого замдиректора департамента здравоохранения Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля