Последние новости

Реклама

Путин: неумные люди «отменяют» российскую культуру за рубежом, мы в отличие от них умные, пишет издание «РБК».

Президент обвинил «неумных людей» за рубежом в отмене российской культуры. Россия в отличие от таких стран продвигает зарубежные произведения, отметил он

Российскую культуру «отменяют» неумные люди, а сама Россия, наоборот, лучшие зарубежные произведения продвигает, заявил президент Владимир Путин на видеоконференции с участием членов правительства и представителей региональных властей по поводу завершения реконструкции социальных объектов. Мероприятие транслирует «Россия 24».

«Нашу культуру неумные люди отменяют, а мы ничего из лучших произведений, лучших образцов культуры иных стран не только не отменяем, но и продвигаем вперед те идеи и гуманистические начала, которые заложены в этих произведениях. Мы умные, а те, кто отменяет нашу культуру, не очень», — сказал Путин.

После начала боевых действий на Украине российские деятели культуры столкнулись с отменой своих выступлений за рубежом или отказами от сотрудничества. После этого российский президент обвинил Запад в стремлении «отменить» Россию и её культуру, но подчеркнул, что такие попытки тщетны и не увенчаются успехом.

В конце октября Путин, выступая на форуме «Валдай», заявил, что Запад продолжает навязывать свои ценности и расширять рынки сбыта, утверждая, что именно его культура и мировоззрение должны быть универсальными. Со слов Путина, за последние 50 лет расистское и неоколониальное поведение Запада приобрело «уродливые формы». «Особенно после того, как появился так называемый однополярный мир», — добавил президент.

До этого в ноябре глава государства утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей, к которым в том числе отнесены жизнь, достоинство, права и свободы человека и крепкая семья. В тексте указа говорится, что деструктивное влияние на россиян оказывает «разрушение традиционной семьи при помощи пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля