Последние новости

Реклама

Кремль успокоил россиян по поводу бывших чиновников правительства Медведева: Все трудоустроены

Все члены правительства, не вошедшие в новый состав, трудоустроены, сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков

«Уже все трудоустроены», — сказал он в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

29 января Президент России Владимир Путин провел встречу в Кремле с бывшими членами правительства, на которой поблагодарил их за проделанную работу.

В интервью бывшие министры рассказали о своих планах после отставки правительства. Экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова, занимающая должность руководителя Росздравнадзора, напомнила, что Минздраву удалось вдвое снизить количество потребления алкоголя и на треть — табакокурения. «Не удалось сделать то, на что не было ресурсов», — отметила она.

Бывший вице-премьер Виталий Мутко, работающий гендиректором «ДОМ.РФ» добавил, что «работает сердцем». «Как я говорил «фром май харт». Если ты работаешь сердцем, мы же русские люди, мы всегда ищем причину. Особенно те, кто считает, что очень старались, и копания в себе начинаются. <…> Но еще раз: это же государственная работа, тебя нанимают на работу», — сказал он.

Бывший министр науки и высшего образования Михаил Котюков не стал говорить, чем займется дальше. Он отметил, что пока «еще идут обсуждения, консультации». Бывший министр просвещения Ольга Васильева свяжет свою жизнь с историей. «Вы, наверное, знаете, что я историк. И думаю, что дальнейшая моя жизнь будет связана с историей», — сказала она.

15 января теперь уже бывший Премьер-министр России Медведев объявил об отставке кабинета министров. Позже в этот же день Президент России своим указом отправил правительство страны в отставку и предложил главе ФНС Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром страны. 16 января Путин назначил Мишустина на должность главы правительства.

21 января Президент России Владимир Путин подписал указ о новой структуре правительства, согласно которой у премьер-министра 9 заместителей, в том числе один первый заместитель. Ранее в правительстве было 10 вице-премьеров, в том числе один первый вице-премьер. Президент также назначил 21 министра и упразднил министерство по делам Северного Кавказа, а его функции передал министерству экономического развития.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля