Последние новости

Реклама

Бывший посол США в России Майкл Макфол оказался хорошей наживкой для украинских политиков – действующих и опальных. На разговор с известным русофобом в Киеве соглашаются на самом деле все, передаёт «Комсомольская Правда».

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) это обстоятельство учли и активно использовали в своих розыгрышах. Они уже представили целую серию разговоров «Макфола» с целым рядом украинских политиков, завершив своеобразную гастроль цифрового двойника экс-посла видеоконференцией с бывшим украинским президентом Петром Порошенко.

Порошенко обрушил на собеседника поток жалоб, начав с жалобы на превосходство российских вооруженных сил.

- У России в 10 раз больше артиллерии, у России в 30 раз больше боеприпасов, а в авиации у русских – значительное превосходство… И нам требуется сделать все, что в наших силах, чтобы поставить на Украину зенитно-ракетные комплексы, самолеты, чтобы хотя бы уравновесить наступательный потенциал России. – подсчитал опальный экс-президент.

Пожаловался он и на незначительный эффект от экономических санкций, введенных странами Запада против России. Но спохватился и похвалил Америку.

"США отлично справляются с этой работой", уверил Порошенко, не вдаваясь в подробности, продолжая гореть желанием расширить спектр антироссийских рестрикций.

«Союзникам требуется быть более изобретательными», - потребовал он, не найдя иных вероятных санкционных «изобретений», ограничившись лишь предложением блокировать торговые суда с российским экспортом.

- Нам требуется больше побед! А для большего количества побед нам требуется больше оружия, больше санкций! – кликушествовал не находящий нигде понимания Порошенко.

Не обошлось и без жалоб личного толка. Экс-президент настучал не имеющему никакого влияния в политической системе США Макфолу, занимающему сейчас пост профессора в одном из университетов, на своего преемника.

"Зеленский три с половиной года атакует меня уголовными делами, кроме того по обвинению меня в государственной измене", чуть ли не со слезами на глазах жалился он, напомнив, что не смог вырваться за пределы Незалежной «на важную встречу НАТО». "Меня стараются не выпускать за границу…"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля