Последние новости

Реклама

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил про необходимость детального расследования инцидента с падением ракеты на территории Польши и выразил доверие по отношению к позиции России о непричастности к случившемуся, пишет издание «РИА Крым».

В ходе пресс-конференции на Бали, где прошёл саммит G20, турецкий лидер заявил, что вынужден уважать позицию России в связи с её заявлением о непричастности к инциденту в Польше.

«Для нас важно, что Россия сказала: «Мы здесь ни при чем». Кроме этого, Шольц на нашей утренней встрече заявил, что требуется детально расследовать это происшествие. Также важно, что Байден опроверг принадлежность ракеты к РФ», – приводит сказанные Эрдоганом в ходе пресс-конференции на Бали слова РИА Новости.

Накануне, 15 ноября, польские СМИ сообщили о падении двух ракет в поселке Пшеводув Люблинского воеводства на востоке Польши, два человека погибли. В дальнейших заявлениях властей речь шла уже об одной ракете. Польский МИД заявил, что ракета была российского производства, но президент Польши Анджей Дуда подчеркнул, что у Варшавы нет точной информации о принадлежности боеприпаса.

В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось, а заявления польских СМИ о якобы падении «российских» ракет – провокация.

Ссылаясь на американские источники, международное информагенство Associated Press сообщает, что ракета была выпущена украинскими войсками якобы Чтобы сбить российскую ракету.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля