Последние новости

Реклама

Дети-инвалиды с тяжелыми заболеваниями смогут бесплатно летать до места лечения и обратно с 1 января 2023 года. Про это сообщает пресс-служба правительства РФ, пишет издание «РИА Крым».

«С 1 января 2023 года дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, кроме того, хронической почечной недостаточностью смогут бесплатно летать до места лечения и обратно», – говорится в сообщении ведомства.

Также, мера поддержки коснется детей, которые проходят противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находящихся на гемодиализе.

Бесплатный перелет также предусмотрен для родителей детей-инвалидов или их сопровождающих, и будет предоставлен в случаях, когда дорога к месту лечению на поезде занимает более 12 часов или составляет более тысячи километров.

Авиаперелет к месту лечения – является такой же социальной услугой, как и лекарственное обеспечение, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородных электропоездах, резюмировали в правительстве.

До этого в Госдуме уточнили причины отказа от индексации пенсий работающим пенсионерам в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля