Последние новости

Реклама

Формат общения с родителями любимого человека во многом зависит от первого впечатления, которое производит партнер при знакомстве. Как подготовиться к такой встрече и понравиться будущим родственникам сообщила семейный психолог Татьяна Ануфриева, пишет издание «РИА Крым».

По её мнению, знакомство с родителями стоит продумать заранее. Так, психолог рекомендует выбрать аккуратный и ненавязчивый стиль одежды и явиться на встречу без существенно опоздания. Допустимое время – полчаса, отметила она.

«Подготовьте небольшие подарки для родителей. Это мелочь, но сразу располагает к себе. Посоветуйтесь с партнером об их предпочтениях», – цитирует эксперта РБК Life.

При этом, Ануфриева советует оставаться искренними с родителями и честно отвечать на самые неудобные вопросы, избегая вранья, которое рано или поздно проявит себя и может испортить уже сложившиеся отношения.

По мнению специалиста, также стоит воздержаться от использования мобильного телефона, неуместных объятий и поцелуев с партнером в присутствии его семьи и грубых шуток о браке.

«Неуместные шутки и анекдоты про свекровь и свекра, тещу, приемных детей и прочие семейные нюансы лучше оставить за порогом. Ведь с этой семьей вы до конца ещё не знакомы, даже если партнер, как вам кажется, достаточно много рассказывал о родных», – напомнила Ануфриева.

Также, стоит избегать рассказов о проблемах в отношения со своими родителями или негативно высказываться о них, и сосредоточиться на нейтральных темах для диалога.

Ранее психолог Аверс назвала аргументы для начальства в разговоре о повышении зарплаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля