Последние новости

Реклама

Передавать информацию с вашего телефона третьим лицам может множество программ, по этой причине необходимо знать признаки, которые имеют возможность указывать на шпиона в смартфоне. Об этом ссылаясь на руководителя команды разработки платформы Gem4me Ваге Закаряна сообщает агентство «Прайм», сообщает издание «РИА Крым».

Так, об этом имеют возможность свидетельствовать неожиданный перегрев устройства, необъяснимый рост потребления интернет-трафика, кроме того, быстрая разрядка телефона. Разумеется, все это имеют возможность быть и технические поломки, но надо быть внимательным и проверить свой смартфон. Со слов специалиста, самый быстрый и простой способ узнать, идёт ли какая-либо переадресация с вашего телефона — ввести команду *#21#.

«Если у вас для всех типов данных, таких, как звонки, смс и других, будет указано, что переадресация отключена, то это будет означать, что телефон не передаёт информацию третьим лицам», — отметил эксперт.

Закарян советует периодически проверять телефон подобным образом и внимательно следить, не появились ли на устройстве программы-шпионы, которые были установлены без вашего ведома. При обнаружении незнакомого приложения необходимо сразу выяснить, в какой момент оно появилось, и избавиться от него.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля