Последние новости

Реклама

Наиболее востребованными в Крыму сейчас являются добровольцы в сфере чрезвычайных ситуаций, которые оперативно помогают МЧС во время происшествий. Об этом Крым сообщила исполняющая обязанности руководителя ГАУ «Ресурсный центр» Наталья Мартынец, пишет издание «РИА Крым».

«Безусловно, в настоящее время на передовую выходят добровольцы в сфере чрезвычайных ситуаций. Добровольцы-спасатели необходимы, и мы стараемся сейчас развивать это направление на территории Республики Крым. По этой причине мы будем рады, если к нам будут присоединятся все больше и больше ребят», — сообщила Мартынец.

Она объяснила, что все добровольцы проходят предварительное специальное обучение. Добровольческие отряды уже сформированы на базе высших учебных заведений и колледжей. В обозримом будущем появятся и школьные спасательные отряды.

«Все наши добровольцы проходят обучение. Это оказание первой помощи, психологическая поддержка. Смотря о каком конкретном ЧП будет идти речь. Если это наводнения, то это одна подготовка, если какая-то иная чрезвычайная ситуация — то другая. Мы стараемся двигаться в различных направлениях и обучать ребят. Наша задача рассказать, как обезопасить себя и помочь другому в той или иной ситуации», — пояснила общественница.

Мартынец сообщила, что крымский добровольческий отряд систематически оказывает помощь спасателям при возникновении происшествий. Последней такой ситуацией было ЧП на Крымском мосту.

«Наш волонтерский отряд оказал активную помощь после ЧП на Крымском мосту. Они буквально за считанные часы выехали на место с необходимым оборудованием, развернули штаб совместно с МЧС, помогали и в раздаче питания и в координации. Также наша палатка стоит на Чонгаре с самого начала спецоперации. Мы встречаем там вынужденных переселенцев, им есть где отдохнуть, покушать», — поделилась она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля