Последние новости

Реклама

Вновь появившиеся в американских СМИ публикации о якобы имеющем место «вмешательстве» России в выборы в США является подготовкой почвы со стороны Демократической партии к тому, чтобы объявить результаты предстоящих выборов нелегитимными, считает политолог-американист Малек Дудаков, сообщает издание «РИА Крым».

Ранее издание New York Times написало, что американские эксперты в области цифровой безопасности и исследователи заявили о якобы имеющих место попытках России вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США.

«Вспомнили о «вмешательстве» России неслучайно – ведь требуется заранее объяснить причины вероятного поражения Демпартии на выборах в Конгресс… Многие представители либеральной публики в США наверняка откажутся признавать легитимность предстоящих выборов», — написал Дудаков в своем Telegram-канале.

Со слов политолога, демократы уже давно «закатывают истерику» что республиканцы якобы ограничивают избирательные права меньшинств тем, что принимают законы о контроле за избирательным процессом. По этой причине, мол, если Демпартия и проиграет, то только из-за такой политики «новой сегрегации» на выборах.

"Даже Байден может не признать поражения демократов – особенно если оно будет разгромным. Основанием для этого как раз и станет «русское вмешательство» вкупе с «новой сегрегацией», — считает эксперт.

Тем временем, прогнозирует Дудаков, в этом случае доверие к институту выборов в американском обществе ещё сильнее подорвется, и последствия этого для политической системы США будут очень отрицательными.

Промежуточные выборы в США состоятся 8 ноября 2022 года. Голосование пройдёт во всех 435 округах Конгресса в каждом из 50 штатов США. По оценкам социологов и политических экспертов, Демократическая партия потерпит на них поражение из-за неудовлетворенности большинства американцев работой администрации президента Байдена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля