Последние новости

Реклама

Белый дом нагнетает истерию и панику о ядерной войне, чтобы добиться выделения через Конгресс 100 миллиардов долларов на обновление стратегических вооружений, считает политолог-американист Малек Дудаков, пишет издание «РИА Крым».

Ранее президент США Джо Байден заявил, что мир в первый раз со времен Карибского кризиса 1962 года столкнулся с угрозой применения ядерного оружия. По сказанным им словам, из-за применения тактического ядерного оружия «ситуация может быстро выйти из-под контроля и привести к глобальным разрушениям», что «грозит закончиться Армагеддоном».

«Белый дом использует истерику о ядерной войне, чтобы пролоббировать в Конгрессе выделение 100 миллиардов долларов на обновление стратегических вооружений США. Пентагон желает суммарно потратить на это триллион долларов в следующие 10 лет. И отказаться от ранее имевшихся планов списать основную часть межконтинентальных баллистических ракет, на обслуживание которых уходит очень много денег», — написал Дудаков в Telegram-канале.

Также, со слов политолога, здесь имеет место и электоральный фактор — запугать перспективой ядерной войны избирателей перед выборами. Электорат в целом устал от украинской повестки и требует от Демократической партии заниматься внутренними кризисами США, объяснил аналитик.

«Но вряд ли мантия »спасителя мира от Армагеддона" как-то особенно окажет помощь Байдену и демократам на скорых выборах, до которых остался 31 день", – заключил Дудаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля