Последние новости

Реклама

Победа блока ультраортодоксальных и необычайно правых партий во главе с Биньямином Нетаньяху на внеочередных выборах в Израиле объясняется ростом общественного запроса на безопасность в связи с усилением Ирана и ливанской партии «Хезболла» и ростом радикальной активности Палестины, считает сотрудник отдела изучения Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН Сергей Мелконян, сообщает издание «РИА Крым».

«Во многом это естественная реакция на то, что происходит как внутри, так и вокруг. Спектр угроз качественно и количественно увеличивается: усиление иранских позиций в Газе и в целом по всему Ближнему Востоку, усиление «Хезболлы», рост радикальной палестинской активности. По этой причине в израильском обществе справедливо растет запрос на национальную безопасность», — сказал эксперт на круглом столе в международном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Со слов Мелконяна, левые партии обещали народу повысить безопасность путём переговоров, но в ответ угрозы для Израиля лишь росли. Альтернативой для избирателей стал блок правых партий, которые заверили жестко отвечать на возникающие угрозы и надежно обеспечивать безопасность страны.

1 ноября в Израиле прошли досрочные парламентские выборы. Согласно предварительным итогам голосования, победу одерживает блок экс-премьера Биньямина Нетаньяху, который сможет сформировать право-религиозное правительство со своими традиционными коалиционными партнерами – ультра-ортодоксальными и необычайно-правыми партиями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля