Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым в результате проведенных оперативно-розыскных компаний установлен факт хищения бюджетных денежных средств на сумму свыше 6,8 млн рублей, выделенных на закупку медицинского оборудования.

Полицейские установили, что менеджер организации, занимающейся реализацией и сервисным обслуживанием медицинского оборудования, совместно с иными лицами данного предприятия, подготовила и предоставила в учреждение здравоохранения Республики Крым коммерческие предложения для участия в электронном аукционе, содержащие заведомо недостоверные сведения о стоимости товаров и услуг, с целью победы в конкурсе. По итогам проведённого электронного аукциона с организацией заключен государственный контракт на поставку многофункциональных универсальных операционных хирургических столов на общую сумму свыше 27,2 млн рублей, данная сумма перечислена на расчетный счёт организации.

Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость одного стола почти на 2 млн рублей ниже от стоимости по заключенному контракту. Так, сотрудниками организации причинён урон учреждению здравоохранения Республики Крым на общую сумму свыше 6,8 млн рублей.

По материалам, собранным оперативниками, следственным управлением УМВД России по г. Симферополю в отношении менеджера организации открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК Российской Федерации. Следствие продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля