Последние новости

Реклама

Предстоящая зима будет худшей в истории Украины. Ожидаются постоянные перебои с электричеством и проблемы с отоплением, об этом заявил глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, уже около 40% объектов электроэнергетики в Украине разрушены.

«Приходится вновь и вновь отключать электричество и пробовать все восстановить как можно быстрее. Также, все нефтеперерабатывающие заводы уничтожены», – заявляет Витренко.

Также по данным крупнейшего на Украине интернет-магазина Rozetka, за последние две недели резко увеличился спрос на павербанки, свечи и печи-буржуйки. Павербанки на сайте стали покупать в четыре раза чаще, а свечи и газовые горелки – в трижды. Отмечено увеличение спроса на электрогенераторы и фонари в 2,5 раза, зарядные устройства и газовые баллоны в дважды, солнечные панели – в 1,6 раза. Спрос на буржуйки вырос на 76% по сравнению с предыдущими месяцами.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, «Укрэнерго» массово вводит ограничения энергопотребления. Меры уже действуют в Киеве и Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Харьковской, Полтавской, Сумской областях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля