Последние новости

Реклама

Феодосиец распивал алкоголь и поджигал цветы на Вечном огне

Симферополь. Житель Феодосии подозревается в осквернении мемориального комплекса Вечный огонь – он взобрался на памятник, распивал там алкоголь и поджигал принесенные цветы, никак не реагируя на замечания. Как передаёт пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, по итогам проведенной проверки против 29-летнего феодосийца открыто уголовное дело по части 3 статьи 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества).

«По информации следствия, вечером 19 сентября текущего года подозреваемый взобрался на мемориальное сооружение Вечный огонь, где распивал алкогольные напитки, а также поджигал возложенные цветы в присутствии своих знакомых, не обращая внимания на замечания прохожих. Тем самым он публично осквернил символ воинской славы России и оскорбил память защитников Отечества», – сказано в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления.

В августе работники правоохранительных органов задержали жительницу Керчи, осквернившую Вечный огонь на аллее Славы, и возбудили уголовное дело. Выяснено, что она в состоянии алкогольного опьянения забралась на постамент и танцевала, а после этого бросила в огонь венок, из-за чего пламя потухло. Также она отковыряла несколько букв с мемориала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля