Последние новости

Реклама

В рамках профилактических компаний по снижению аварийности на дорогах сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» задокументировали три факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

На одной из улиц города внимание полицейских привлек автомобиль марки «Daewoo Lanos», который нехарактерно двигался по проезжей части дороги. Полицейские остановили водителя для проверки документов и его физического состояния. За рулем оказался 34-летний местный житель, у которого имелись явные признаки опьянения. Полицейские выяснили, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Также на улице города в ночное время полицейские задокументировали подобный факт в отношении ещё одного 34-летнего жителя г. Саки, который ехал на своем автомобиле «КИА» в состоянии опьянения. Мужчина отказался от медицинского освидетельствования. Полицейские выяснили, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Третий факт сотрудники ОГИБДД установили в с. Червонное Сакского района. 31-летний житель данного села в ночное время суток ехал на своем автомобиле марки «ВАЗ-2103» пьяным, что подтвердили результаты освидетельствования. Злостный правонарушитель кроме того, что ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение ДТП, в течении года привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» в отношении троих правонарушителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Злостным нарушителям ПДД грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Полицейские предостерегают: не стоит садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения - этим вы создаете угрозу не только своей жизни, тем не менее и жизни всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля