Последние новости

Реклама

Проезд на запрещающий сигнал светофора является аварийно-опасным нарушением и приводит к серьезным последствиям. Зачастую водители выезжают на перекресток, когда уже загорелся запрещающий сигнал светофора. Данное пренебрежение безопасностью нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям, среди которых люди получают серьезные травмы. Так за истекший промежуток времени 2022 года, в Симферопольском районе, в результате нарушений водителями требований сигнала светофора произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, среди которых травмы получили 14 человек.

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, кроме того, снижения тяжести последствий таких ДТП, сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района проводят профилактическое мероприятие «Светофор».

Стартовало мероприятие 15 октября. В течении двух дней проводимого мероприятия инспекторами ДПС было пресечено 4 нарушения ч. 1 ст. 12.12 КоАП Российской Федерации (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика). Продлиться мероприятие до 20 октября.

Госавтоинспекция предостерегают автомобилистов от совершения аварийно-опасного нарушения и напоминают, что за проезд на запрещающий сигнал светофора грозит штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей, а в ряде случаев предусмотрено и лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля