Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Мое место силы – где оно?». Творческой молодежи предлагают создать идею картины, а профессиональные сценаристы и режиссеры превратят её в сценарий, передаёт «РИА Крым».

Подчёркивается, что активные молодые люди смогут поучаствовать в съемках фильма, который увидит вся Россия, сообщают организаторы.

«Проект благоприятствует патриотическому воспитанию молодежи, формированию чувства гордости к родному месту, его истории, традициям. Чтобы каждый молодой житель Крыма мог сказать: »Я живу в Крыму, горжусь своей малой Родиной! Горжусь тем, что Крым – это Россия", – прокомментировала руководитель проекта Наталья Лебедева.

Для участия в конкурсе требуется прислать краткое описание своей идеи. Авторы 30 лучших заявок станут финалистами конкурса. Жюри определит 10 победителей, которые и доработают свои проекты в связке с экспертами до сценария короткометражного документального фильма и примут участие в съемках фильмов на территории полуострова в марте – июле 2023 года.

Заявки принимаются до 10 ноября этого года от крымчан от 14 до 35 лет. Подать заявку можно на сайте кинокомпании «Киммерия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля