Последние новости

Реклама

Начат прием заявок на второй конкурс грантов Президента РФОткрыт прием документов на второй конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Желающие побороться за президентские гранты должны подать заявки до 31 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Среди некоммерческих организаций конкурс проводится по направлениям социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, охране здоровья и пропаганде здорового образа жизни, поддержке семьи, материнства, отцовства и детства, поддержке молодежных проектов и другим социально значимым направлениям.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, не находящиеся в процессе банкротства, ликвидации, не имеющие просроченные задолженности по налогам и иным платежам, не имеющие среди учредителей государственных органов и органов местного самоуправления.

В период приёма заявок проходят обучающие мероприятия. Вся подробная информация будет доступна в разделе «Мероприятия» и на страницах фонда в социальных сетях. Тренинги «Как доработать заявку до победы в конкурсе президентских грантов?» рассчитаны на представителей организаций, не победивших в предыдущих конкурсах. Участники тренингов получат ключевую информацию по социальному проектированию, узнают, какие ошибки в грантовых заявках допускаются чаще всего и научатся самостоятельно их находить.

Подать заявку на участие в электронном виде во втором конкурсе можно до 31 марта 2020 года. Однако отмечается, что заявителям желательно подать свой проект на конкурс не позднее 24 марта 2020 года. Это позволит авторам проектов устранить возможные технические ошибки, если они будут допущены при заполнении заявки.

Тем, кто не сможет принять участие в очных мероприятиях фонда, качественно подготовить проект поможет онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта».

Итоги второго конкурса будут подведены до 15 июня. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля 2020 года.

С более подробной информацией о порядке проведения конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Фонда президентских грантов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля