Последние новости

Реклама

В России отмечается повышенный спрос на противозачаточные препараты и средства от импотенции. Результаты исследования приводит Центр развития перспективных технологий на основе данных Национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак», пишет издание «РИА Крым».

«За третий квартал жители России купили 2,7 млн упаковок препаратов для повышения потенции, что на 88%, больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года, и на 19% – чем за предыдущие три месяца. На лекарства от эректильной дисфункции за промежуток времени с июля по сентябрь россияне потратили 2,1 млрд руб. Рост трат составил 75% по сравнению с прошлым годом и 19% – с предыдущего квартала», – говорится в сообщении.

Что касается противозачаточных средств, то россиянки за три месяца приобрели 4 млн упаковок, что на 17% больше покупок в предыдущем квартале. С прошедшего года затраты на данные средства выросли на 35%.

Подчёркивается, что при таких темпах продаж дефицита препаратов не ожидается: противозачаточных хватит на полгода, а лекарств от импотенции минимум на год.

Как известно, в Крыму — низкий показатель рождаемости, всего 20 тыс. родов в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля