Последние новости

Реклама

Список самых курящих регионов России за первое полугодие 2022 года возглавили Нижегородская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Именно в этих регионах куплено больше всего пачек сигарет на одного человека в день, сообщил оператор системы маркировки «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), пишет издание «РИА Крым».

Так, в Нижегородской области на одного жителя было куплено 4, 44 пачки сигарет, в Санкт-Петербурге – 3,96, в Краснодарском краем – 3, 42, в Магаданской области – 2, 65 и Камчатском крае – 2, 09. Также в список вошли Сахалинская и Рязанская области, Москва, Республика Крым и Севастополь.

Вместе с тем, согласно данным, за первое полугодие 2022 года было продано на 1,5% пачек меньше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Эксперты связывают это с переходом на другие виды никотиносодержащей продукции – нагреваемые стики и электронные сигареты.

Вместе с тем, данная продукция дорожает не так быстро – за шесть месяцев 2022 года рост составил 7% год к году, средняя цена — 235,1 рубля за пачку, рассказывают аналитики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля