Последние новости

Реклама

Самыми тревожными российскими регионами являются Москва и Санкт-Петербург, также в десятку восприимчивых к проблемам и страхам вошли Крым и Кубань. Об этом ссылаясь на результаты аналитического исследования сообщает РБК, пишет издание «РИА Крым».

Во время анализа регионы в зависимости от подверженности страхам разделили на три группы: встревоженные, уравновешенные и невозмутимые. Так, в первую группу вошли обе столицы, а также Пермский край, Вологодская, Архангельская, Новгородская, Тюменская, Свердловская области, Крым и Краснодарский край.

В десятке уравновешенных оказались Курская, Калининградская, Калужская, Волгоградская, Тульская, Тверская и Иркутская области, Татарстан, Забайкальский край, ЯНАО.

Самыми же невозмутимыми, по данным аналитиков, стали Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Якутия, Дагестан, Чукотка, Адыгея, Сахалинская область и Калмыкия.

Эксперты подчёркивают, что в Москве и Петербурге главными поводами для переживаний стала пандемия, в Вологодской области — рост цен, в Пермском крае лидером тревожности стал рост жестоких преступлений. В Архангельской области источником стресса стало «нашествие волков», а в Крыму и Краснодарском крае — погодные аномалии.

Как отмечают аналитики, в целом по стране пандемия стала главным источником тревог уходящего года. При этом в тройку самых больших страхов вошли и QR-коды, при этом, на самом деле во всех регионах страны. Исключением стали Дагестан, Ингушетия и Чукотка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля