Последние новости

Реклама

Объектами подрывной работы Запада стали российские образовательные учреждения, учреждения органов власти, деятели культуры и искусства, кроме того, журналисты. Об этом ссылаясь на заместителя секретаря Совета безопасности РФ Олега Храмова сообщает «Российская газета», передаёт «РИА Крым».

«В первую очередь, западные стратеги организуют последовательное влияние на учреждения и организации системы образования, органы государственной власти, на деятелей культуры и искусства, представителей СМИ именно в расчете на неустойчивость молодежной среды», — сказал Храмов.

По сказанным им словам, целенаправленное влияние осуществляется разными способами, среди них через формируемую «пятую колонну», с привлечением оппозиционно настроенных предпринимателей, артистов, блогеров, политиков, а также других.

«Под внешне благопристойными предлогами Запад стремился планомерно на протяжении многих лет внедрять в систему образования РФ свои проекты, имея в виду, что они будут способствовать развалу страны. Коррозии извне активно и осознанно подвергается один из главных кодов нации — язык, все больше загрязняющийся иностранной лексикой, латинизмами и чуждым американским жаргоном. А это в итоге ведет к деформации национального самосознания и фактически содействует его подмене ориентирами западного образа жизни в литературе, кино, театре и музыкальном искусстве», — подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля