Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило заявление от 35-летнего директора дорожно-транспортной строительной компании что неустановленные лица вывезли экскаватор стоимостью более 6 миллионов рублей, в неизвестном направлении, который был припаркован на строительной площадке.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства происшедшего. Выяснено, что к охраннику данной строительной площадки подошел неизвестный мужчина, и под предлогом перевезти экскаватор на другую строительную базу вывез землеройную машину.

Полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления и в кротчайшие сроки задержали его. Им оказался 35-летний местный индивидуальный предприниматель. Мужчина написал явку с повинной, и сообщил, что украденное имущество погрузил на трал и вывез на территорию Луганской Народной Республики, где сбыл неизвестному мужчине.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Бандит задержан в порядке ст. 91 УПК и помещен в изолятор временного содержания в г. Симферополе.

Находчивому предпринимателю грозит до десяти лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, полицейские напоминают, что сейчас между всех типов хищения имущества распространенным остаются хищения автомобилей или иных транспортных средств. Преступление, связанное с хищением автотранспорта, может квалифицироваться как: кража, то есть тайное хищение чужого имущества или как неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля