Последние новости

Реклама

Ялта потратит выделенные на Новый год деньги на экипировку мобилизованных

Симферополь. Власти Ялты решили минимизировать траты на празднование Нового года ради покупки экипировки мобилизованным горожанам. Про это сообщила мэр города Янина Павленко.

«Считаю правильным и своевременным присоединиться к числу городов России, которые в этом году минимизируют траты на празднование Нового года. Да, мы живем в городе счастья, в курортном регионе, но салют и новые световые инсталляции немного отложим, до нашей общей победы. Термобелье, дроны, тепловизоры и другое, что надо мобилизованным ребятам, в этот день намного важнее», – рассказала Павленко, сообщает издание «Крыминформ».

Мэр подчеркнула, что сбор необходимой экипировки уже идёт больше недели, к процессу подключились все территориальные органы муниципалитеты. Экипировку отправят уже на следующей неделе. «Победа будет за нами! Вот тогда обещаю такой салют, какого ещё не было в истории Ялты», – заключила она.

Накануне о решении свести все необязательные траты к минимуму и направить сэкономленные деньги на поддержку мобилизованных и членов их семей сообщили власти Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля