Последние новости

Реклама

Часть квартир недавно горевшего дома в центре Ялты пойдет под расселение

Ялта. Власти Ялты не смогут направить бюджетные средства на восстановление пострадавшего от пожара 10 января фасада жилого дома на улице Киевской в исторической части города. Об этом заявила глава местной администрации Янина Павленко.

«Сразу хочу заявить: на месте дома ничего строить не будут. Здесь останется двор в его прежнем виде», – пообещала она, сообщает издание «Крыминформ».

При этом Павленко сообщила, что, по мнению эксперта, часть дома под литерой «В» восстановлению не подлежит. «Жильцы 16 квартир попадают под программу переселения из аварийных домов»,  – пояснила она и заверила, что городские власти «постараются сделать всё, чтобы ускорить процесс».

Градоначальница также обратила внимание, что остальная часть дома  – литеры «А» и «Б»  – пострадала меньше, и квартиры там можно восстановить. «Важно, что эти литеры  – «фасадные»,  – подчеркнула она, пояснив, что поэтому есть возможность «сохранить исторический облик этой части города».

В то же время глава администрации Ялты напомнила, что «всё это – частные дома», и «тратить бюджетные средства  – деньги налогоплательщиков – на эти цели мы не имеем права». «Тем не менее будем точечно подходить к проблемам каждой семьи, искать возможность оказать поддержку», – добавила Павленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля