Последние новости

Реклама

Власти Ялты вносят коррективы в проекты реконструкции детсадов

Ялта. Технические решения для устранения проблем в реконструкции дошкольных учреждений приняты в Ялте. Об этом по результатам заседания технического совета написала на своей странице в социальных сетях глава местной администрации Янина Павленко.

«На реконструкцию детского сада №22 «Росинка» по ул. Красноармейская было предусмотрено 147 млн рублей, но в проекте не были учтены дорогостоящие противооползневые работы. В результате стоимость строительно-монтажных работ с учетом инженерной защиты возросла до 380 млн рублей», – сообщила она, сообщает издание «Крыминформ».

В связи с этим, как говорит Павленко, главой республики «принято сложное, однако очень важное решение» – изыскать средства и запланировать реконструкцию объекта на следующий год. «Искренне за это благодарю, так как в данном микрорайоне иных участков для строительства нет», – заявила градоначальница.

Она также рассказала о предстоящем переносе водопроводных сетей с территории детского сада №12 в Алупке. Из-за их наличия, разъяснила Павленко, было получено повторное отрицательное заключение экспертизы на проект реконструкции этого дошкольного учреждения. При этом жителей Алупки глава администрации Ялты заверила: «Мы не закроем сад, пока не определим, куда перевести детей».

Тем временем, добавила она, городские власти не отказались и от идеи сооружения модульного детсада – под него продолжают искать место. «А в обозримом будущем его можно будет перепрофилировать под ясли», – разъяснила Павленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля