Последние новости

Реклама

В Ялте намерены доказать, что закрытый детсад в Алупке безопасенАдминистрация Ялты держит на контроле вопрос возобновления деятельности детского сада в Алупке. Об этом рассказал отдел информационной политики администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава администрации Иван Имгрунт помог вспомнить, что дошкольное учреждение было закрыто в середине июня на основании решения суда. С тех пор ситуация находится на особом контроле у руководства города.

— По иску прокуратуры Ялты суд принял обеспечительные меры и вынес определение о закрытии единственного детского сада № 12 в Алупке, который посещали порядка 250 человек. Это решение связано с тем, что здание, по мнению прокуратуры, может представлять угрозу для жизни и здоровья детей, — рассказал глава администрации. — Мы обжаловали это определение в Верховном Суде РК, который назначил на 18 августа рассмотрение нашей жалобы. Кроме этого, Ялтинский городской суд начал рассматривать по существу исковое заявление.

Также, отметил Иван Имгрунт, прокуратура Ялты заявила ходатайство на проведение судебно-строительной экспертизы, которая определит, является ли здание аварийным. При этом он сказал, что последние пять лет ведётся постоянный мониторинг состояния здания и по заключению специалистов, которое было получено в начале 2020 года, строение безопасно и может эксплуатироваться.

— Наша задача сейчас доказать, что здание не представляет угрозу для детей, — добавил глава администрации. — Я приношу извинения жителям Алупки за доставленные неудобства, но когда идёт речь о безопасности детей, нужно подходить очень ответственно.

Иван Имгрунт также рассказал, что сейчас экспертизу проходит проект реконструкции этого детского садика, которую запланировали провести в течение двух лет и озвучил планы на возведение в Алупке нового дошкольного учреждения.

— В этом году начинаются проектные работы по строительству нового садика в Алупке, работы будут проведены за счёт инвестора, проектированием и строительством учреждения будет заниматься одна и также компания, — рассказал глава администрация и сказал, что для решения вопроса нехватки мест в детских садах муниципального образования нужно построить несколько детских садов, общей вместимостью на 1000 мест. Реализовать эти планы планируется в течение двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля