Последние новости

Реклама

Ведомственный детсад винзавода «Массандра» передали в муниципальную собственность городаСостоялась передача ведомственного детсада винзавода «Массандра» в муниципальную собственность Ялты. Соответствующее постановление подписал глава администрации Иван Имгрунт, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, весь процесс прошел для всех его участников — родителей, детей и сотрудников детского сада максимально легко и безболезненно, а главное — без остановки образовательного процесса.

— Все 83 ребенка и 20 сотрудников детского сада винзавода «Массандра» переведены в структурное подразделение МБДОУ «Детский сад №5», — пояснил руководитель сферы образования и добавил, что, несмотря на многочисленные опасения, передача учреждения в муниципальную собственность имеет больше положительных моментов.

Прежде всего, по словам Ренарда Кутковского, после внесения данного учреждения в общую систему электронной очереди, появятся новые свободные места. Во-вторых, передача дошкольного учреждения на баланс города, позволит выделять средства из муниципального бюджета на его ремонт и модернизацию, укрепление материально-технической базы, приобретение необходимого оборудования для воспитательно-образовательного процесса. И, наконец, еще одним несомненным плюсом будет значительное (почти в два раза) уменьшение стоимости родительской платы за присмотр и уход за детьми. Что же касается сотрудников учреждения, то практически все они переведены без понижения в должности и уменьшения заработной платы.

— В процессе передачи детского сада в муниципальную собственность, были учтены интересы всех сторон и, в конечном итоге, это принесет положительные изменения в работе дошкольного учреждения, — подчеркнул Ренард Кутковский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля