Последние новости

Реклама

Власти Ялты прокомментировали инцидент в местной школе

В управление образования Ялты поступило коллективное обращение от родителей обучающихся, что в 6-К классе школы №11 существует напряженная обстановка между двумя новыми учениками и остальными учащимися. Об этом рассказал начальник управления Ренард Кутковский, сообщает издание «Крымская газета».

- На основании данного заявления, 27 октября, была создана оперативная рабочая группа и проводится проверка.  В ряде СМИ и социальных сетях появилась информация, что у этих учеников для запугивания класса были «молотки и ножи». Просмотрев видео с камер наблюдения, проведя беседу с учителями и учениками, могу сказать точно: ни ножей, ни молотков у них не было. В результате проверки выяснилось, что в четверг, 24 октября, между мальчиками произошла драка, — разъяснил Кутковский.

По информации родителей, один ребенок, якобы, пострадал.

- Однако, узнали об этом мы только в пятницу от председателя родительского комитета, а за квалифицированной медицинской помощью в медицинское учреждение мама пострадавшего ребенка обратилась 26 октября, то есть спустя 2 дня после случившегося. Информации об официальном диагнозе в Управлении образования нет, — разъяснил начальник управления.

По сказанным им словам, потому, что класс кадетский, там существует свой устав и определенные правила, которые были нарушены одним из мальчиков.

-  Ему было дано время до конца четверти на исправление ситуации, но, он этого не сделал.   28 октября, на заседании педагогического совета, было принято решение рекомендовать перевести его в обычный класс, однако с возможностью возвращения в кадетский, если он сможет исправить своё поведение.  Детям, на поведение которых обращают внимание родители в коллективном обращении, будет уделено дополнительное внимание школьного психолога, социального педагога и классного руководителя,  – прокомментировал ситуацию Кутковский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля