Последние новости

Реклама

Севастопольские автоинспекторы обнаружили более десятка нарушений на аварийно-опасных участках проезжей части

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» прошло вблизи пешеходных переходов на проспектах Генерала Острякова и Победы, улице Вокзальной и автодороге Севастополь - Порт Камышовая бухта – Бухта Казачья, где наиболее часто совершались наезды на людей.

В рамках рейда инспекторы ДПС составили 14 административных материалов, 11 из которых на водителей за нарушение правил проезда пешеходного перехода и не предоставление преимущества в движении пешеходам. Также, 3 материала составлено на пешеходов за нарушение правил перехода проезжей части, наиболее часто за пересечение дороги в неположенном месте. Вместе с тем, с каждым пешеходом автоинспекторы проводят разъяснительную беседу о том, чем опасно игнорирование элементарных требований ПДД на дороге.

Подчеркнём, что за 9 месяцев текущего года в Севастополе зарегистрировано 125 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, среди которых 7 человек погибли и 121 получили ранения.  По вине водителей произошло 84 ДТП, среди которых 3 пешехода погибли, 84 получили различные травмы. По причине несоблюдения ПДД пешеходами 4 человека погибли, 42 получили ранения. Самое распространенное нарушение между пешеходов – переход проезжей части в неположенном месте.

Госавтоинспекция предупреждает, что сотрудники ГИБДД постоянно контролируют безопасность пешеходов при переходе проезжей части.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля