Последние новости

Реклама

Более 700 тонн овощей за неделю завезли в Крым из присоединенных регионов. Это дало возможность удержать стоимость так называемого борщового набора на уровне ниже прошлогоднего, сообщил в эфире радио поделился председатель Управления Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев, сообщает издание «РИА Крым».

«Год назад мы боролись за стоимость «борщевого» набора, сегодня этой проблемы не существует благодаря, кроме того, поставкам продукции из Херсонской и Запорожской областей», – сообщил Макеев.

Крымские хозяйства в этом году также собрали очень высокий урожай. Повысилась конкуренция между товарами местных производителей и привезенной продукцией. В результате удалось не допустить роста цен на плодоовощную категорию, разъяснил эксперт.

Учитывая возросшие объёмы овощей и фруктов, Макеев указал на возросшую актуальность строительства логистических центров, которые позволят увеличить время хранения плодоовощной продукции.

«Крым из логистического тупика превращается в транзитную зону между Краснодарским и Ростовским краем и Херсонской и Запорожской областью. По этой причине требуется создать условия для длительного хранения больших объемов продукции», – уверен он.

До этого в крымском минсельхозе рассказали о возобновлении производства риса. Только в первый год культурой было засеяно 11 тысяч гектаров, в будущем площадь рисовых чеков на севере полуострова существенно увеличится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля