Последние новости

Реклама

Большую часть бизнеса в России в 2023 году освободят от проверок для снижения административной нагрузки на предпринимателей. Про это сообщает пресс-служба кабмина ссылаясь на соответствующее постановление главы российского правительства Михаила Мишуcтина, пишет издание «РИА Крым».

Речь идёт о предприятиях, объекты которых отнесены к категориям умеренного, среднего и значительного риска — все они освобождены от плановых проверок в следующем году. Для организаций необычайно высокого и высокого риска, а также для опасных производственных объектов II класса и гидротехнических сооружений II класса, проверки сохранятся.

При этом новый документ дает бизнесу, в отношении которого планируется проверка, запросить вместо неё профилактический визит, по итогам такого нет штрафов и наказания.

Постановление касается федерального, регионального и муниципального видов контроля, осуществление которых регулируется Федеральным законом «О государственном контроле».

Ранее кабинет министров одобрил проект нового трехлетнего бюджета. Общий объём поступлений в 2023 году ожидается в объеме свыше 26 триллионов 130 миллиардов рублей. В номинальном выражении это меньше, чем в текущем году, однако существенно больше, чем в предыдущем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля