Последние новости

Реклама

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю участвовали в общероссийском семинар-совещании в области пожарного надзора

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю участвовали в общероссийском семинар-совещании на тему «Организация и осуществление государственного контроля (надзора) с учётом закономерностей, установленных в 2022 году».

Обучающий семинар в МЧС России проведён в связи с организацией контрольных проверок с учетом ограничений, кроме того, реализацией территориальными органами постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года № 336. Документ нацелен на поддержку малого бизнеса и отменяет проведение плановых проверок в текущем году. При этом плановые проверки можно проводить в отношении объектов контроля, отнесённых к определённым категориям риска.

От Севастополя участие в мероприятии приняли уполномоченный по защите прав предпринимателей в нашем городе, представители органов государственной власти и региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей.

Открыл семинар-совещание заместитель Министра – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

«В нынешних условиях установлен ряд ограничений при осуществлении надзорных функций, кроме того, применения норм административного законодательства. Наша площадка позволяет разрешить накопленные вопросы и обеспечить благоприятные условия для работы бизнеса в сложное время», – отметил замминистра.

В ходе мероприятия также были рассмотрены вопросы по работе с информационной системой «Единый реестр контрольных надзорных компаний» (ЕРКНМ), позволяющей подробно и прозрачно рассматривать проведенные надзорные мероприятия. Также, обсудили правоприменение при осуществлении государственных надзоров в 2022 году.

Представители территориальных подразделений надзорных органов МЧС России получили ответы на все вопросы, которые связаны с оптимизацией работы и снижением давления на сферы бизнеса.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля