Последние новости

Реклама

В Крыму снижают административное давление на бизнесСнижение административного давления на бизнес, связанного с реализацией контрольно-надзорных функций государства, считается одним из основных условий повышения инвестиционной привлекательности России. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр финансов РК Ирина Кивико в ходе заседания по снижению админнагрузки на бизнес и реформированию контрольно-надзорной деятельности, передаёт «Крымское информационное агентство».

Кивико напомнила, что в целях поддержки малого предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции государство ввело запрет на проведение плановых проверок с 1 апреля текущего года.

— Приостанавливается проведение всех выездных проверок, включая налоговые и таможенные, в том числе выездных проверок, начатых ранее, выездных налоговых проверок, проверок онлайн-касс, контроля соблюдения требований валютного законодательства. Исключение составляют лишь внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, появление чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, — отметила вице-премьер.

Кивико сказала, что исключением являются организации и предприниматели, которые не относятся к субъектам МСП, чья деятельность или производственные объекты отнесены к категории необычайно высокого или высокого риска.

— Чрезмерное административное давление на бизнес грозит ростом непредвиденных расходов для бизнеса и, как следствие, числа банкротств. Бизнес рассчитывает на то, что антикризисные меры позволят сократить избыточное регулирование и снизить давление на предпринимателей, — отметила Ирина Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля