Последние новости

Реклама

Одно из основных нововведений в правилах ОСАГО, вступающих в силу в октябре, – отмена внесения данных об очевидцах в извещение о ДТП. Это снизит число ошибок в протоколах, а сами очевидцы станут охотнее делиться информацией, не боясь гласности. Данную, а также другие новинки в правилах объяснил адвокат Эльнур Исмаилов, пишут «Известия», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов юриста, ещё одно важное нововведение касается изменения сроков предоставления результатов осмотра поврежденного автомобиля в страховую компанию. Теперь подать данные требуется не позднее пяти дней после процедуры:

"Выбор способа уведомления остается за водителем и указывается в заявлении на получение выплаты по ОСАГО. И больше никаких дополнительных заявлений «для ознакомления с результатами осмотра», — цитирует издание адвоката.

Также теперь хозяин авто может не извещать страховую компанию о смене государственного регистрационного знака в течение трёх дней после процедуры, как это было ранее. В то же время поставить страховую в известность об изменении собственника придется в обязательном порядке.

Тоже важно:

Дата: 30 сентября 2022 | Разделы: События
30 сентября 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля